18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Серийное производство АК-203 могут запустить в Индии в этом году
Military Индия Калашников Рособоронэкспорт

Серийное производство АК-203 могут запустить в Индии в этом году

Завод в Индии заявил о готовности начать серийный выпуск автоматов Калашникова АК-203 до конца 2022 года.

Об этом в преддверии выставки Defexpo India – 2022 рассказал гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев. Выставка пройдет с 18 по 22 октября в городе Гандинагар. РОЭ будет представлять российско-индийское предприятие Indo-Russian Rifles Private Limited, находящееся в Корве.

"Завод по производству автоматов Калашникова АК-203 в Корве готов до конца 2022 года начать выпуск продукции. В наших планах – 100-процентная локализация производства легендарных российских автоматов в Индии. Кроме того, в будущем совместное предприятие может увеличить объем производства и провести модернизацию для выпуска перспективных моделей на платформе автомата Калашникова", – сказал Михеев.

Также РОЭ предоставит Индии широкую линейку дополнительного современного оборудования, предназначенного как для тюнинга самого автомата, так и для снаряжения личного состава. На выставке рассчитывают обсудить с индийскими представителями и другие взаимовыгодные предложения по военно-техническому сотрудничеству.

Автоматы Калашникова двухсотой серии уже поставляют за рубеж. Согласно современным стандартам, в автомат интегрированы планки Пикатинни для закрепления прицелов и тактических аксессуаров, складной приклад и другие детали эргономики.

Завод в Корве открыли в 2019 году. В 2020 году Индия заморозила проект из-за того, что стоимость производства на деле оказалась выше заранее обговоренной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».