24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вся история метро – на Кольцевой: парад поездов записали на видео
Москва Московский метрополитен

Вся история метро – на Кольцевой: парад поездов записали на видео

18 мая на Кольцевой линии московского метро прошел парад поездов. Его смогли увидеть больше 450 тысяч пассажиров подземки. А для тех, кто в тот момент был далеко от Москвы,выложено видео.

©АГН Москва

Парад по традиции начался на станции «Комсомольская». Там пассажиров встречали Академический хор Московского метрополитена и реконструкторы в форме сотрудников метро разных лет.

Первым с «Комсомольской» отправился именной ретропоезд «Сокольники». Его «фишка» – в интерьерах, повторяющих самые первые вагоны подземки. За ним прошли «Яуза», «Русич», «Ока», поезд-галерея «Акварель» и поезд нового поколения – «Москва». Друг за другом перед зрителями проследовали все этапы истории московского метрополитена – от первых составов до самых современных. По Кольцевой линии они ходили до восьми часов вечера, а затем вернулись на свои обычные линии.

Парад поездов состоялся в Москве в пятый раз. Традиционно он проводится в честь дня рождения подземки: 15 мая ей исполнилось 84 года, сообщает Москва24.

Напомним, что в начале этого года с Урала в Москву прибыло советское такси – шикарный ЗИС-110 с кожаным салоном и таксометром из музея автомобильной техники УГМК.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».