24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рособрнадзор установил проходные баллы по ЕГЭ
ЕГЭ Образование Рособрнадзор экзамены

Рособрнадзор установил проходные баллы по ЕГЭ

Стали известны проходные баллы для ЕГЭ в 2020 году

Рособрнадзор установил минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое в 2020 году для окончания школы и поступления в вузы. Соответствующий приказ 26 июля опубликован на сайте ведомства.

Минимальный порог для сдачи экзамена по русскому языку — 24 балла, по математике профильного уровня — 27 баллов. Для того чтобы сдать единый государственный экзамен по химии, биологии и физике, достаточно будет 36 баллов, для географии — 37 баллов, 40 баллов —для информатики. Минимальная граница для сдачи экзамена по иностранному языку (английский, китайский, французский или испанский) — 22 балла.

В конце июля депутат Игорь Ананских внёс в Госдуму законопроект, согласно которому школьнику полагаются дополнительные 11 баллов за окончание учебы с золотой медалью. По мнению парламентария, такая мера должна дополнительно мотивировать школьников на хорошую учебу.

Ранее сообщалось, что французские ученые объяснили недостаток женщин в математических профессиях разницей в их успеваемости по математике и чтению в подростковом возрасте. По мнению исследователей, к 15 годам у подростков обоих полов примерно одинаковые успехи в математике, при этом девочки заметно преуспевают в чтении, что даёт им большее преимущество в гуманитарных предметах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».