20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские студенты начали подготовку к чемпионату мира по программированию в Сингапуре
Образование Сингапур студенты

Российские студенты начали подготовку к чемпионату мира по программированию в Сингапуре

Стартовали сборы по программированию Discover Singapore 2019

В Сингапуре стартовали сборы по программированию Discover Singapore 2019, организованные международным образовательным проектом Moscow Workshops ICPC при поддержке компании Acronis и Технического Института Шаффхаузена (SIT).

На кампусе Национального университета Сингапура для тренировок собрались более 100 студентов из России, Мексики, Вьетнама, Сингапура, Индии, Тайваня, Индонезии и Малайзии. Сборы продлятся до 28 сентября, сообщает пресс-служба проекта Moscow Workshops ICPC.

Студенты могут выбрать один из двух дивизионов, отличающихся по уровню сложности. В Дивизионе А проходит подготовка студентов уровня финала чемпионата мира ICPC. В Дивизионе В/С участники с небольшим опытом участия в соревнованиях готовятся к четвертьфиналам и полуфиналам ICPC.

Выездные сборы Moscow Workshops ICPC в этом году уже прошли в Москве, Китае, Омане, одновременно во Владивостоке и Гродно (Белоруссия), на берегах Байкала и озера Иссык-Куль (Кыргызстан). Параллельно с Сингапуром они пройдут в Риге (21-28 сентября), а затем, перед полуфиналом ICPC региона Северная Евразия (5-13 ноября), в Москве.

За 7 лет в сборах Moscow Workshops ICPC уже приняли участие 2,3 тысячи студентов из 55 стран (205 университетов). По итогам Мирового Финала ICPC 2019 в Порту, 11 из 12 медалистов учились в Moscow Workshops ICPC.

Отмечается, что для талантливых студентов технических специальностей старше третьего курса бакалавриата Технический Институт Шаффхаузена (SIT) и компания Acronis запустили спонсорскую программу. В её рамках участники сборов Discover Singapore, а также другие студенты могут получить финансовую поддержку для обучения в магистратуре ТОП-10 университетов мира и гарантированное трудоустройство после получения диплома. Решения о зачислении на программу принимают профессора SIT.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».