19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Студенты МФТИ победили на международных сборах по программированию в Сингапуре
МФТИ Образование Сингапур студенты

Студенты МФТИ победили на международных сборах по программированию в Сингапуре

28 команд состязались в Discover Singapore 2019

Команда Московского физико-технического института (МФТИ) Godnotent завоевала первое место на сборах по программированию Discover Singapore 2019 в Сингапуре. Сборы прошли в рамках международного образовательного проекта Moscow Workshops ICPC при поддержке компании Acronis и Технического Института Шаффхаузена (SIT).

Для участия в сборах в Сингапур приехали 26 команд, ещё две выступали дистанционно. Россию представляли команды из Москвы и Казани.

Задания на оптимизацию в рамках алгоритмического программирования студенты выполняли в системе opentrains. Она основана на ejudge. Задания представляли из себя пятичасовые контесты по правилам ICPC, по 8-12 заданий в каждом.

Победителем в дивизионе А стала команда МФТИ Godnotent в составе Александра Голованова, Андрея Сергунина и Евгения Белых.

Второе место занял 11-классник из Казани, золотой медалист и обладатель второго места на Международной олимпиаде по информатике (IOI) 2019 в Баку Ильдар Гайнуллин. Он один выступал за команду It’s better to use Mastercard и участвовал удалённо.

Третье место досталось сборной Национального университета Сингапура Send Bobs to Alice.

Победу в дивизионе классом пониже B/C одержала команда Мексики из университета ESCOM – IPN.

Выездные сборы Moscow Workshops ICPC в этом году уже были в Москве, Китае, Омане, одновременно во Владивостоке и Гродно (Белоруссия), на берегах Байкала и озера Иссык-Куль (Кыргызстан). Параллельно с Сингапуром они прошли в Риге, где тренировались 13 команд из Болгарии, Эстонии, Германии, Латвии, Литвы и России. Следующие сборы перед полуфиналом ICPC региона Северная Евразия состоятся в Санкт-Петербурге 5-13 ноября.

За 7 лет в сборах Moscow Workshops ICPC уже приняли участие 2,4 тысячи студентов из 55 стран (205 университетов). По итогам мирового финала ICPC 2019 в Порту, 11 из 12 медалистов прошли обучение в Moscow Workshops ICPC.

Отмечается, что в этом году для талантливых студентов технических специальностей старше третьего курса бакалавриата Технический Институт Шаффхаузена (SIT) и компания Acronis запустили спонсорскую программу. В её рамках участники сборов Discover Singapore, а также другие студенты могут получить финансовую поддержку для обучения в магистратуре топ-10 университетов мира и гарантированное трудоустройство после получения диплома.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».