29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Американский миллиардер упрекнул Байдена за призыв снизить цены на бензин
бензин джефф безос Джо Байден инфляция кризис Политика США

Американский миллиардер упрекнул Байдена за призыв снизить цены на бензин

Инфляция в США является крайне важной проблемой, чтобы администрация президента Джо Байдена продолжала нынешнюю риторику. Об этом заявил американский миллиардер, основатель Amazon Джефф Безос. Он упрекнул Байдена в обращении к владельцам автозаправок и обвинил его в незнании основных законов экономики.

Джефф Безос

Основатель Amazon Джефф Безос

©imago-images.de/Global Look Press

Стоимость бензина в США достигла в июне рекордных значений. В социальных сетях Байден призвал предпринимателей немедленно снизить цены на топливо на АЗС. В своем послании он ссылается на то, что сейчас наступило "время вооруженного конфликта и глобальной опасности", передает в воскресенье, 3 июля, РИА Новости.

Джефф Безос ответил на сообщение Байдена, подчеркнув, что президент США либо заблуждается, либо не понимает механизмы рынка. "Ой. Инфляция – слишком важная проблема, чтобы Белый дом продолжал делать подобные заявления. Это либо прямое заблуждение, либо глубокое непонимание базовой динамики рынка", – упрекнул Байдена Джефф Безос.

Американский президент не раз публично связывал экономический кризис в стране с обострением конфликта на Украине. Байден, отмечая высокую инфляцию в США, даже заявлял, что американцы вынуждены платить "путинский налог" на бензин и продукты. Российский президент, комментирую эти слова, подчеркнул, что проблемы с инфляцией – это результат системных ошибок нынешней администрации США. Позже еще одной причиной роста цен в стране Байден назвал пандемию коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама