26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Антонов заявил об увеличении числа раздражителей в дипотношениях России и США
Политика посол Россия США

Антонов заявил об увеличении числа раздражителей в дипотношениях России и США

Число раздражителей в дипломатических отношениях России и Соединённых Штатов множится. Об этом в пятницу, 14 марта, заявил российский посол в США Анатолий Антонов.

"Будет правильно сказать, что посольство выживает, и ситуация постоянно деградирует. Количество двусторонних «раздражителей» множится. Это полностью относится к работе нашего коллектива", – сказал он.

По словам Антонова, в настоящее время остается большое количество вопросов, которые до сих пор не решены. В частности, речь идет об ограничениях сроков действия виз для российских дипломатов, и задержки с их выдачей новым сотрудникам.

Кроме того, посол напомнил, что американские власти закрыли консульства РФ в Сан-Франциско и Сиэтле и "отобрали здания". Он подчеркнул, что в этих регионах проживает много граждан России, передает ТАСС.

Ранее 5 апреля президент России констатировал наличие глубокого кризиса в отношениях Москвы и Вашингтона. По его мнению, в основе этого кризиса лежат принципиально разные подходы к формированию современного миропорядка. Он заверял, что Москва стремится к выстраиванию отношений с Вашингтоном на принципах равенства и уважения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».