19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Байден предупредил Путина о последствиях военной эскалации на Украине
Владимир Путин Джо Байден Политика

Байден предупредил Путина о последствиях военной эскалации на Украине

Президент США Джо Байден в ходе разговора с российским коллегой Владимиром Путиным обратил внимание на ситуацию вокруг Украины, призвал к дипломатическому урегулированию и предупредил, что в случае военной эскалации последует коллективный ответ Запада. Об этом говорится в заявлении Белого дома, опубликованном по итогам переговоров лидеров двух стран.

Президент США Джозеф Байден

Президент США Джозеф Байден

©Chris Kleponis / Pool via CNP / Global Look Press

"Два президента поручили своим командам предпринимать последующие действия, и Соединенные Штаты будут поступать таким образом в тесной координации со своими союзниками и партнерами", – говорится в тексте сообщения. Лидеры двух стран также затронули темы стратегической стабильности, киберпреступности и совместной работы по региональным вопросам, в частности по ядерной программе Ирана.

Как сообщал сайт Profile.ru, переговоры Путина и Байдена проходили за закрытыми дверями в формате телемоста. Общение лидеров двух стран длилось более двух часов. Журналистам показали первые кадры встречи, после чего Путин и Байден продолжили разговор без прессы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».