24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Белоруссия и Россия проработают шаги для недопущения войны
Белоруссия Генштаб РФ Политика Россия

Белоруссия и Россия проработают шаги для недопущения войны

Генеральные штабы вооруженных сил Белоруссии и России разработают дальнейшие шаги, которые помогут не допустить военной эскалации в регионе. Об этом в воскресенье, 20 февраля, сообщил глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин.

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин

©president.gov.by

Соответствующее заявление он сделал на видео, опубликованном в Telegram-канале Министерства обороны Белоруссии. "Генеральные штабы вооруженных сил Республики Беларусь, Российской Федерации выработают совместные дальнейшие шаги, и мы будем воплощать эти решения в жизнь", – подчеркнул Хренин.

По словам главы белорусского ведомства, эти шаги прежде всего направлены на недопущение войны. Он также отметил, что совместные военные учения России и Белоруссии завершились, однако стороны продолжат проверку сил реагирования Союзного государства.

Ранее Хренин сообщил, что лидеры России и Белоруссии приняли решение продолжить совместную проверку сил реагирования на фоне обострения ситуации в Донбассе. Стороны проработают этапы обороны Союзного государства, которые не были охвачены "с такой степенью детализации учебными вопросами предыдущего периода проверки".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».