25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медведев назначен заместителем Путина в Совете по науке и образованию
Владимир Путин Дмитрий Медведев Политика

Медведев назначен заместителем Путина в Совете по науке и образованию

Президентом России Владимиром Путиным утвержден новый состав президентского Совета по науке и образованию. Возглавляет консультативный орган лично глава государства, являясь его председателем. Его новым заместителем стал бывший президент страны, зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев. Соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин

Дмитрий Медведев (слева) и Владимир Путин (справа)

©kremlin.ru

В Совет также входит помощник президента Андрей Фурсенко и первый замсекретаря Совбеза Юрий Аверьянов. Как уточняет "Коммерсантъ", в состав Совета теперь входит не 40, а 48 человек, а состав президиума увеличили с 11 до 19 членов. Туда вошли вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, руководители Минобрнауки и Минздрава Валерий Фальков и Михаил Мурашко.

15 марта Путин наделил Совет при президенте по науке и образованию правом определять стратегические цели и задачи научно-технологического развития, а также принимать решения об инновационных проектах правительства государственного значения.

Совет работает с 1995 года. Его главная цель – информирование президента о положении дел в научно-технической сфере и выработка предложений по важнейшим вопросам научно-технической политики в стране.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».