18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дочь Ким Чен Ына может не стать его преемницей, считают эксперты
Ким Чен Ын Политика Северная Корея

Дочь Ким Чен Ына может не стать его преемницей, считают эксперты

Говорить о том, что дочь лидера Северной Кореи Ким Чжу Э станет его преемницей, пока слишком рано. Такого мнения придерживается министр по делам объединения двух Корей Квон Ён Се.

Ким Чен Ын и его дочь Ким Чжу Э

На экране лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и его дочь Ким Чжу Э

©Kim Jae-Hwan/Keystone Press Agency/Global Look Press

По его словам, даже если Северная Корея начнет свой план преемственности сейчас, остается вопрос, сможет ли дочь Ким Чен Ына возглавить режим, который сосредоточен на вооруженных силах, передает "Интерфакс" в понедельник, 27 февраля. Квон Ён Се считает, что общество в КНДР гораздо более патриархальное, чем на Юге. Поэтому делать какие-либо прогнозы преждевременно.

Министр также добавил, что пока в Сеуле не могут достоверно утверждать, что у Ким Чен Ына есть сын. Некоторое время считалось, что первый ребенок лидера именно мальчик.

Также Квон Ён Се прокомментировал военные испытания Севера. Он рассказал, что в ближайшее время они могут запустить межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) под нормальным углом. Это позволит ей летать с дальностью, способной поразить материковую часть США. По мнению министра, Пхеньян в скором времени может также провести седьмое ядерное испытание.

Первое официальное появление дочери главы КНДР в государственных СМИ произошло в ноябре 2022 года. Тогда Ким Чен Ын вместе с дочерью, женой, сестрой, а также руководителями армии и партии наблюдал за пуском ракеты "Хвасон-17". Она была запущена 18 ноября в Пхеньянском международном аэропорту.

КНДР никогда не подтверждала наличие детей у Ким Чен Ына. Южнокорейская разведка предположила, что северокорейский лидер женился в 2009 году и имеет двух дочерей и одного сына, родившихся в 2010, 2013 и 2017 годах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».