19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Игрушечные тракторы заблокировали минобразования Нидерландов
Евросоюз учителя школа

Игрушечные тракторы заблокировали минобразования Нидерландов

В Нидерландах педагоги начальной и средней школы провели акцию протеста, требуя увеличения расходов на образование. Организаторы акции протеста уверяют, что в стране закрыты не менее четырех тысяч школ, сообщает Associated Press.

Забастовка началась, даже несмотря на договоренность правительства страны с профсоюзами и руководством учреждений об инвестировании дополнительных средств в систему образования. Речь идет о сумме в 460 миллионов евро. Этой суммы, по мнению властей, должно хватить для того, чтобы решить проблему нехватки учителей и повышения зарплаты.

Массовые акции протеста в Нидерландах ранее уже устраивали фермеры и строители. Однако учителя решили провести менее масштабные акции протеста: они «заблокировали» двери профильного министерства в Гааге игрушечными тракторами.

Ранее сообщалось о забастовке сотрудников службы безопасности аэропорта Барселоны. В ней приняли участие около 500 человек, которые потребовали от руководства воздушной гавани повысить заработную плату и улучшить условия труда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».