27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Госдеп: контакты Байдена с Путиным остаются исключительно гипотетическими
Владимир Путин госдеп Джо Байден Политика

Госдеп: контакты Байдена с Путиным остаются исключительно гипотетическими

В Госдепе прокомментировали слова президента США Джо Байдена о возможности переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Там отметили, что эти заявления не означают изменения политики Соединённых Штатов насчет Украины.

Нед Прайс

Официальный представитель Государственного департамента США Нед Прайс

©Manuel Balce Ceneta / POOL / AFP / EastNews

Такую позицию изложил руководитель пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс. Об этом в пятницу, 2 декабря, пишет ТАСС.

По его словам, Вашингтон все время ясно показывал, что сделает все для завершения этого конфликта. "Конечно, потенциальные дискуссии между президентом Байденом и президентом Путиным в настоящее время являются исключительно гипотетическими", – указал Прайс.

Ранее Байден не исключил возможности переговоров с российским президентом, если тот продемонстрирует свою заинтересованность в прекращении военных действий на Украине. При этом, как подчеркнул глава Белого дома, он не планировал переговоров с Путиным в ближайшее время.

Позже в Белом доме пояснили, что это заявление американского лидера не означает, что Байден "прямо сейчас" намерен начать диалог.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».