19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Индия заявила о разных взглядах в G20 по спецоперации на Украине
"Большая двадцатка" (G20) Индия Операция по демилитаризации Украины Политика Россия

Индия заявила о разных взглядах в G20 по спецоперации на Украине

В итоговом документе встречи министров финансов G20, а также управляющих центральными банками Индия заявила о разных взглядах на конфликт на Украине среди членов "Большой двадцатки". Об этом сообщается в субботу, 25 февраля.

"Мы подтвердили наши национальные позиции, выраженные на других форумах. Большинство членов решительно осудили конфликт в Украине и подчеркнули, что он причиняет огромные человеческие страдания и усугубляет существующую уязвимость в мировой экономике. Были другие взгляды и разные оценки ситуации и санкций", – говорится в заявлении, которое приводит РИА Новости.

Также в документе подчеркивается недопустимость применения или угрозы применения ядерного оружия. Жизненно важное значение в свою очередь имеет мирное урегулирование конфликтов, дипломатия, диалог и усилия по преодолению кризисов.

Индийский минфин также сообщил, что все министры финансов G20, а также управляющие центральными банками выразили согласие с пунктами 1 и 2, и пунктами с 5 по 17 с приложениями 1 и 2 совместного заявления. Однако заявления о ситуации на Украине содержатся в документе под пунктами 3 и 4.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».