25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кадыров объяснил причину "замедления" спецоперации на Украине
Операция по демилитаризации Украины Политика Рамзан Кадыров Чечня

Кадыров объяснил причину "замедления" спецоперации на Украине

Армия России хочет минимизировать жертвы среди мирного населения, не разрушая населенные пункты. Это, в свою очередь, замедляет ход спецоперации на Украине, заявил в воскресенье, 28 августа, глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

©Елена Афонина/ТАСС

По его словам, Россия до сих пор придерживается изначальной задачи и продолжает специальную операцию без применения всех имеющихся ресурсов. "Мы стараемся сохранить максимальное количество жизней мирного населения, – отметил Кадыров, – и не разрушать населенные пункты". Он обратил внимание на то, что именно эта задача перед Вооруженными силами России (ВС РФ) была поставлена президентом страны Владимиром Путиным.

"Это все, безусловно, замедляет ход спецоперации, – заявил Кадыров, – ведь если бы мы просто стирали с лица земли позиции украинских военных, то давно бы поставили на них крест".

Ранее Кадыров заявил, что российских добровольцев на Украине и в Донбассе должно быть сотни тысяч. Он пригласил всех желающих принять участие в спецоперации приехать в Чечню для подготовки. Кадыров каждую неделю сообщает об отправке в зону проведения групп российских добровольцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».