24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кадыров показал новую тактику ведения боевых действий в Камышевахе
Операция по демилитаризации Украины Политика Рамзан Кадыров Украина Чечня

Кадыров показал новую тактику ведения боевых действий в Камышевахе

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об эффективности новой тактики, которую чеченские бойцы начали применять в отношении украинских военнослужащих. Он рассказал, что с ее помощью удалось уничтожить группу бойцов Украины в районе стратегически важного поселка Камышеваха. Видео, демонстрирующее новую тактику, Кадыров показал в своем Telegram-канале.

Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

©Пресс-служба Главы Чеченской Республики/chechnya.gov.ru

"По кадрам воздушной разведки можно увидеть, как националисты находятся в состоянии тотальной паники. Пытаясь спасти свои шкуры от артобстрелов, они постоянно перемещаются по разным точкам, но это им не помогает", – написал глава Чечни в соцсети.

По словам Кадырова, подобная участь ожидает каждого "националиста и бандеровца", которые вышли с оружием против чеченских бойцов. Он отметил, что теперь есть новая тактика ведения боевых действий, которая полностью себя оправдала, что показали первые дни ее применения.

В конце мая Кадыров сообщал, что под контроль взято 90% территории Камышевахи. Он отметил, что у подразделений силовых структур России и силовиков Луганской народной республики получается успешно выполнять задачи "по очистке поселка".

Поселок городского типа Камышеваха относится к Северодонецкому району Луганской области. Он расположен к северу от Попасной. Это укрепрайон украинских войск, освобождение которого является важной стратегической задачей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».