19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кадыров заявил о появлении в Лисичанске передовых групп военных
Операция по демилитаризации Украины Политика Рамзан Кадыров Украина

Кадыров заявил о появлении в Лисичанске передовых групп военных

Первые передовые группы военных уже вошли в Лисичанск. Совсем скоро город будет освобожден от украинских националистов, заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Сообщение об этом в среду, 29 июня, он написал в своем Telegram-канале.

Вид на Лисичанск и Северодонецк Луганской области

Вид на Лисичанск и Северодонецк Луганской области

©ZumaTASS

"Герой России Замид Чалаев осматривает издалека Лисичанск, город, в который уже вошли первые передовые группы, и который скоро будет освобожден от украинских оккупантов. Особого времени это не займет", – рассказал Кадыров.

На прошлой неделе в Минобороны России заявили, что воинские части и соединения группировки войск "Центр" блокировали Лисичанск с юга. Отмечается, что военные прорвали хорошо подготовленную оборону сил Украины.

Лисичанск находится на западе Луганской области. Город входит в состав Северодонецкого района. Это крупный индустриальный центр, где расположена железнодорожная станция на линии Купянск – Узловой – Попасная. Во вторник, 21 июня, стало известно, что украинские резервисты сдались без сопротивления под Северодонецком. В ходе боев украинские войска понесли большие потери и начали отступать в сторону Лисичанска. В расположенном западнее Святогорске вооруженные силы Украины утратили контроль над большей частью города.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».