13 сентября 2026
USD 84.26 -0.09 EUR 97.87 -0.41
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кандидат на пост главы Еврокомиссии пообещал заблокировать «Северный поток-2»

Кандидат на пост главы Еврокомиссии пообещал заблокировать «Северный поток-2»

Строительство газопровода «Северный поток-2» будет остановлено. Об этом заявил единый кандидат на пост главы Еврокомиссии Манфред Вебер.

Манфред Вебер, европейский политик

Манфред Вебер, европейский политик

©KIMMO BRANDT / EPA / TASS

Политик пообещал, что в случае своего назначения он задействует все нормы европейского законодательства, чтобы заблокировать «Северный поток-2». Проект противоречит интересам ЕС и лишь увеличит зависимость Европы от российского газа, заявил Вебер в интервью польской газете

Выборы в Европейский парламент пройдут в конце мая этого года. Манфред Вебер выдвинут от консервативной Европейской народной партии, которая считается наиболее влиятельной в ЕП.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".