29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мединский опроверг информацию о трех пакетах договоренностей с Украиной
Владимир Мединский Операция по демилитаризации Украины переговоры Политика

Мединский опроверг информацию о трех пакетах договоренностей с Украиной

Глава делегации России на переговорах с Украиной, помощник президента РФ Владимир Мединский в среду, 20 апреля, отреагировал на сообщения, что на переговорах с Киевом якобы обсуждается три пакета договоренностей. Для этого он прибегнул к русской пословице.

Владимир Мединский

Помощник президента РФ Владимир Мединский

©Kremlin Pool / Global Look Press

"Слышал звон, да не знает, где он", – написал в своем Telegram-канале Мединский. В публикациях, которые прокомментировал помощник главы государства, сообщалось, что РФ обсуждает с Украиной договоренности, которые якобы касаются перемирия и отвода войск, нейтрального статуса и гарантий безопасности Украины, а также территориальных проблем, передает РИА Новости.

Российско-украинские переговоры стартовали в конце февраля. Стороны два раза встречались в Белоруссии, после чего было решено продолжать консультации в ежедневном режиме по видео-конференц-связи. В конце марта делегации провели очередной раунд переговоров в Стамбуле. По итогам Мединский рассказал, что Украина передала свои письменные предложения по будущему договору, что в Москве считают шагом навстречу.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля. Ее целями являются демилитаризация и денацификация соседнего государства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама