30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия ввела санкции против 235 граждан Австралии
Австралия МИД РФ Политика санкции

Россия ввела санкции против 235 граждан Австралии

МИД РФ опубликовал список граждан Австралии, в отношении которых вводятся персональные санкции

Россия расширила санкции против Австралии, введя персональные меры в отношении более чем 200 австралийских граждан, среди которых депутаты муниципальных собраний. Об этом было объявлено Министерством иностранных дел Российской Федерации.

Соответствующая информация размещена на официальном сайте ведомства в среду, 17 апреля. В ней отмечается, что персональные санкции подразумевают бессрочное закрытие въезда в РФ для 235 австралийцев, включая депутатов местных собраний. Такие меры были приняты "в ответ на политически мотивированные санкции против российских физических и юридических лиц со стороны правительства Австралии".

В МИД РФ подчеркнули, что персональные санкции вводятся в отношении австралийских депутатов, формирующих антироссийскую повестку дня. Как указывают в российском внешнеполитическом ведомстве, процесс актуализации российского "стоп-листа" будет продолжен. Заявление об этом было сделано в свете намерений официальной Канберры продолжить антироссийский курс и вводить новые санкционные меры.

В конце февраля австралийское правительство ввело очередные антироссийские санкции, они затронули 55 человек и 37 организаций. Всего с начала спецоперации на Украине под санкции Австралии попали более 1200 граждан и компаний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».