25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минфин США намерен обсудить с коллегами из ЕС санкции против России
антироссийские санкции Минфин США Политика США

Минфин США намерен обсудить с коллегами из ЕС санкции против России

Помощник главы Министерства финансов США по экономической политике Бен Харрис планирует посетить ряд европейских стран в период с 8 по 13 января. Речь, в частности, идет о Польше, Латвии, Литве и Эстонии.

Минфин США

Здание Минфина США

©imageBROKER.com/Global Look Press

Харрис встретится с представителями власти этих стран. Об этом в субботу, 7 января, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу американского Минфина. Помощник главы ведомства по вопросам борьбы с финансированием терроризма и финансовыми преступлениями Элизабет Розенберг встретит коллег из Европейского союза (ЕС) в Брюсселе. Это произойдет в период с 8 по 10 января.

По заявлению американского внешнеполитического ведомства, Харрис и Розенберг обсудят с западными коллегами координацию относительно санкций против России. Также они намерены коснуться темы политики ограничений цен на российские энергоносители.

В США ранее заявляли, что считают антироссийские санкции "критическим элементом" своей внешнеполитической стратегии в отношении Москвы. В октябре 2022 года в американском Минфине сообщили, что новые санкции против РФ будут вводиться в три этапа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».