26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны заявило об угрозе безопасности на Черном море из-за НАТО
армия США базы НАТО Политика Черное море

Минобороны заявило об угрозе безопасности на Черном море из-за НАТО

Агрессивная военная активность США и стран НАТО в Черноморском регионе несет угрозу региональной безопасности и стратегической стабильности, сообщили в Минобороны РФ в субботу, 13 ноября.

Корабли черноморского флота

©Минобороны РФ / mil.ru

Ведомство продолжает отслеживать военную активность агрессивного характера со стороны США на Черном море. В Минобороны РФ отметили, что угрозу несет ничем не спровоцированная агрессивная военная активность США и НАТО и втягивание в нее причерноморских государств, пишет РИА Новости.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что НАТО продолжает наращивать военное присутствие у границ страны. При этом указал, что российские инициативы, направленные на повышение предсказуемости и уменьшение рисков инцидентов, остаются в силе. Он также отметил, что в ходе встречи министры обороны и главы МИД России и Франции затронули темы стратегической стабильности и контроля над вооружениями. Кроме того, ранее в ведомстве заявляли, что повысилась активность стратегической авиации, активизировались средства воздушной и морской разведки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».