24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На выборах губернатора Хабаровского края лидирует Дегтярев
выборы ЛДПР Михаил Дегтярёв Политика Хабаровский край

На выборах губернатора Хабаровского края лидирует Дегтярев

Врио губернатора Хабаровского края, выдвинутый ЛДПР, Михаил Дегтярев набрал 57,99% голосов – такие данные публикует ЦИК после обработки 33% голосов.

Михаил Дегтярев

Михаил Дегтярёв

©Kremlin Pool/Global Look Press

На втором месте пока идет телеведущая Марина Ким из партии "Справедливая Россия – За правду", она, по предварительным данным, набрала 24,63% голосов. Замыкает тройку предприниматель Бабек Мамедов из "Родины" – за него проголосовало 3,37% избирателей.

Напомним, что в июле прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в связи с утратой доверия. Фургал руководил регионом с сентября 2018-го. Тогда врио губернатора стал Дегтярев, который до этого был главой комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи. В четверг, 17 июня, во время встречи с Путиным Дегтярев заявил о своей готовности продолжать работу на посту главы региона.

Сам Дегтярев говорил, что переживает за судьбу экс-губернатора Сергея Фургала, так как он является его товарищем и однопартийцем. Он подчеркнул, что главой региона был назначен указом президента, «чтобы все работало, а бюджет тратился на социальные нужды».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».