25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названа дата переговоров Путина с Эрдоганом в Москве
Владимир Путин Политика Реджеп Тайип Эрдоган Сирия

Названа дата переговоров Путина с Эрдоганом в Москве

Владимир Путин проведет переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Москве 5 марта. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он также подчеркнул, что РФ придает большое значение взаимодействию с Турцией в Сирии.

Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) и президент России Владимир Путин (архивное фото)

©Администрация президента РФ / Kremlin.ru

Уничтожение турецкими ВВС «Панциря-С1» в Сирии попало на видео

Песков добавил, что Россия сохраняет приверженность договоренностям, достигнутым между главами государств в Сочи. Кроме того, Москва выступает за территориальную целостность Сирии и поддерживает ее в борьбе с террористами.

Пресс-секретарь президента отметил, что позиция Путина на переговорах будет неизменной. "Это та же позиция, которая излагалась на самых различных уровнях и президентом Путиным, и министром иностранных дел Лавровым, и также межведомственной рабочей группой, межведомственной делегацией, которая в последние дни работала с турецкими коллегами", – цитирует Пескова ТАСС.

Ранее Россия отказалась от гарантий безопасности для турецких ВВС в Сирии. Власти страны приняли решение закрыть воздушное пространство над провинцией Идлиб из-за обострившейся обстановки. Дамаск заявил, что любые нарушившие воздушное пространство самолеты будут восприняты как враждебные и, соответственно, сбиты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».