26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Немецкие депутаты раскритиковали идею обтираться тряпкой вместо душа
Германия депутаты Политика электроэнергия

Немецкие депутаты раскритиковали идею обтираться тряпкой вместо душа

Депутаты бундестага резко отреагировали на заявление премьера земли Баден-Вюртемберг Винфрида Кречмана (партия "Зеленые"). Он предложил обтираться влажной тряпкой вместо того, чтобы принимать душ. Об этом стало известно в воскресенье, 21 августа.

Как пишут немецкие СМИ, вице-спикер парламента Вольфганг Кубики, представляющий Свободную демократическую партию Германии заявил, что Кречман и его соратники усердно работают над цивилизационным регрессом. По его словам, если государство устанавливает правила личной гигиены, то достигнут уровень "ниже некуда", сообщает РИА Новости.

Депутат от партии ХДС Мария-Лена Вайс также не одобрила эту инициативу. Она отметила, что постоянные советы "зеленых" о том, каким образом принимать душ, не помогут справиться с энергетическим кризисом. По ее словам, вместо "воспитательных мер по поводу поведения в душе" нужно решать вопрос об эксплуатации атомных электростанций.

В Германии прогнозируют энергетический коллапс зимой из-за возможного прекращения поставок российского газа. Министр экономики и глава Федерального сетевого агентства много раз призывали граждан экономить электроэнергию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».