20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Патрушев предупредил о риске появления миллионов украинских беженцев
Патрушев Политика совет безопасности Украина

Патрушев предупредил о риске появления миллионов украинских беженцев

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил о том, что действия Запада на Украине привели к распаду экономики. По его мнению, это может повлечь за собой образование потока беженцев из этой страны.

Николай Патрушев

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев

©Kremlin Pool / Global Look Press

Об этом Патрушев заявил в интервью для издания "Аргументы и факты", опубликованного во вторник, 23 ноября. "Установив свой протекторат на Украине, Запад разрушил экономику этой страны, довел общество до бесправия, а отдельные слои населения до нищеты", – заявил секретарь Совбеза. Он также добавил, что в любой момент ситуация может так сильно обостриться, что миллионы украинцев покинут страну.

Патрушев также высказался по поводу ситуации на границе Польши и Белоруссии. По его мнению, причиной миграционного кризиса является разрушительная политика западных стран на Ближнем Востоке. "Посеяв хаос и разрушение на Ближнем Востоке и Северной Африке, западники теперь удивляются, почему население этих стран массово перебирается в другие регионы. При этом, путая причину и следствие, европейские власти сосредоточили усилия на агрессивной критике Белоруссии, а заодно и России, обвиняя Минск и Москву в организации миграционного кризиса", – подчеркнул он.

Ранее Николай Патрушев заявил, что США прилагают все усилия, чтобы разорвать экономические и культурные связи России с Украиной и Грузией. По его словам, реализуется курс на стимулирование разъединения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».