26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков прокомментировал сроки возможного проведения референдумов в ДНР и ЛНР
Дмитрий Песков ДНР ЛНР Политика референдум

Песков прокомментировал сроки возможного проведения референдумов в ДНР и ЛНР

Ситуация с возможным проведением референдумов о вхождении в состав РФ в Луганской, Донецкой народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях будет проясняться по мере того, как будут складываться соответствующие условия. Об этом заявил 3 июня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков подчеркнул, что это очень важная тема, пишет в пятницу РИА Новости. Пока никакого понимания по временным рамкам нет, отметил он.

Накануне Песков говорил, что проведение референдумов в ДНР и ЛНР вряд ли возможно. По его словам, сначала следует обеспечить безопасность местных жителей. Он подчеркнул, что решения о референдумах в Кремле не принимают. "Свою судьбу должны решать сами люди, которые живут на этих территориях. Именно они", – сказал он, отметив, что для проведения голосования нужно "создать соответствующие условия".

Ранее член международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков заявил, что референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России могут пройти в течение года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».