19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Politico: поездка на Ближний Восток не поможет Байдену снизить цены на бензин
бензин Джо Байден Политика США

Politico: поездка на Ближний Восток не поможет Байдену снизить цены на бензин

Саудовская Аравия не обладает достаточным объемом нефти, чтобы выделить его, пояснили авторы материала. Страна с трудом достигает собственных целей производства. Для выделения любых дополнительных объемов было бы необходимо соответствующее решение среди членов ОПЕК+, заключило издание.

Президент США Джозеф Байден

Президент США Джозеф Байден

©Michael Reynolds - Pool via CNP / Keystone Press Agency / Global Look Press

Даже если королевство пополнит глобальный рынок нефтью, это не может гарантированно снизить цены на бензин в Соединенных Штатах, сказано в статье.

При этом текст предоставлен компанией Exxon Mobile, которая давно спорит с администрацией американского лидера по поводу цен на бензин. Байден в июне сообщил, что нефтяные компании навариваются на ситуации с подорожанием топлива на обычных американцах, и отдельно упомянул, что "Exxon заработал больше денег, чем Господь, в этом году".

Помощник Байдена по нацбезопасности Салливан на брифинге в Белом доме ранее уведомил, что американский глава отправляется на Ближний Восток, чтобы обговорить нюансы помощи региону в сфере энергобезопасности в свете российской спецоперации на Украине. Байден 13-16 июля посетит Израиль, Западный берег реки Иордан и Саудовскую Аравию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».