19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Порядок военной службы в новых субъектах РФ будет определен до 1 января 2026 года
ДНР Запорожская область ЛНР Политика референдум Херсонская область

Порядок военной службы в новых субъектах РФ будет определен до 1 января 2026 года

Вопросы прохождения срочной и контрактной военной службы в РФ гражданами, зарегистрированными в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областях, будут решены до 1 января 2026 года.

Такая информация содержится в текстах договоров о вхождении новых субъектов в состав России. Они были были опубликованы в понедельник, 3 октября.

В документе указано, что со дня принятия региона в состав России и до 1 января 2026 года действует переходный период, необходимый для урегулирования вопросов исполнения воинской обязанности и несения военной службы на территории указанного региона. Такие статьи присутствуют в договорах с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями.

Вопросы интеграции новых регионов в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы РФ, а также в систему российских органов власти планируется урегулировать в те же сроки – до 1 января 2026 года.

Договоры о принятии в состав России четырех регионов и образовании новых субъектов были подписаны 30 сентября. Они временно применяются с даты подписания и вступают в силу с даты ратификации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».