18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Посол ЮАР заявил, что военные учения с РФ и Китаем покажут их возможности всему миру
военные учения Политика ЮАР

Посол ЮАР заявил, что военные учения с РФ и Китаем покажут их возможности всему миру

Совместные военные учения ЮАР с Китаем и Россией призваны продемонстрировать возможности трех стран на военно-морском поприще. Об этом рассказал посол Южно-Африканской Республики в Москве Мзувукиле Макетука.

Дипломат выразил надежду, что маневры с РФ и КНР будут проходить ежегодно. При этом он отметил, что не считает нужным реагировать на критику учений со стороны США, передает в воскресенье, 22 января, РИА Новости.

"Что касается ответной реакции, главное, что учения состоятся. Реакцию других стран мы воспринимаем как часть демократического процесса, невозможно помешать третьей стороне критиковать факт проведение учений", – добавил он.

Ранее сообщалось, что ЮАР, Россия и Китай планируют провести совместные военно-морские учения, которые станут уже вторыми по счету. Маневры пройдут с 17 по 27 февраля в акватории на юге Африки. Со стороны ЮАР в них примут участие более 350 солдат. Глава Минобороны республики заявляла, что Вашингтон оказывает давление на африканские страны, которые поддерживают отношения с Россией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».