28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Посол США рассказал о реакции стран ЕС на санкции против "Северного потока – 2"
антироссийские санкции Евросоюз Политика Северный поток - 2

Посол США рассказал о реакции стран ЕС на санкции против "Северного потока – 2"

Посол США в Германии Ричард Греннел назвал санкции в отношении компаний, принимающих участие в реализации проекта "Северный поток – 2", "проевропейским решением". Он также добавил, что представители стран ЕС уже выразили Штатам благодарность за их введение.

Санкции США против «Северного потока – 2» вступили в силу «незамедлительно»

"Просто посмотрите на реакцию Европейской комиссии и Европейского парламента, и вы все поймете. 15 европейских стран, Европейская комиссия и Европейский парламент выражали озабоченность по поводу этого проекта. Мы давно слышим от наших европейских партнеров, что Соединенные Штаты должны поддерживать их в их усилиях. Именно поэтому санкции – это очень проевропейское решение", – заявил Греннел в интервью Bild am Sonntag. Он также добавил, что "весь день получал от европейских дипломатов благодарность за то, что это решение было принято".

Ранее оператор проекта "Северный поток – 2" – компания Nord Stream 2 – объявила о том, что работы по укладке трубопровода в настоящий момент приостановлены. Швейцарская фирма Allseas, которая их выполняет, намерена дождаться необходимых разъяснений в связи с принятыми в США санкциями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама