19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Президент Турции заявил об "аннексированном" Крыме на Генассамблее ООН
Крым Политика Реджеп Тайип Эрдоган Турция Украина

Президент Турции заявил об "аннексированном" Крыме на Генассамблее ООН

Турция выступает за сохранение территориальной целостности Украины. Такое мнение во вторник, 21 сентября, вновь выразил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Он выступил на общеполитических дебатах 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

©Mustafa Kamaci / ANADOLU AGENCY / AFP / EastNews

Эрдоган также в очередной раз сообщил о том, что Анкара не поддерживает вхождение Крыма в состав России, передает ТАСС. "Мы считаем важным сохранять территориальную целостность и суверенитет Украины, включая территорию Крыма, аннексию которого мы не признаем. Необходимо прилагать больше усилий в вопросе защиты прав крымских татар", – утверждал президент Турции.

Ранее МИД Турции выступил с сообщением о том, что Анкара не признает прошедшие 17-19 сентября выборы в Государственную думу России в Крыму. После этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва сожалеет о непризнании Турцией итогов выборов и надеется, что позиция страны по Крымскому полуострову изменится.

Во вторник стало известно, что Эрдоган собирается посетить Россию. Во время поездки в Сочи он планирует обсудить двусторонние отношения и сирийский вопрос. Кроме того, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что во время встречи Путин и Эрдоган обсудят региональные конфликты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама