25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин: даже в Холодную войну никто не отрицал культуру оппонентов
Владимир Путин Политика

Путин: даже в Холодную войну никто не отрицал культуру оппонентов

Президент РФ Владимир Путин сообщил о том, что отрицать существование культуры, науки и искусства своих оппонентов никому не приходило в голову даже в разгар холодной войны. Соответствующее заявление российский лидер сделал в четверг, 27 октября, во время пленарной сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай".

Глава государства назвал уверенность в собственной непогрешимости опасным явлением. От него один шаг, по мнению президента, до желания "самих «непогрешимых» просто уничтожить тех, кто им не нравится, как они говорят, «отменить»". Слова главы государства приводит РИА Новости.

"Культура отмены" (канселинг) – явление популярное в США и Европе. "Провинившегося" человека стремятся исключить отовсюду, откуда возможно. К примеру, может идти речь о разрыве контрактов, удалении из библиотек книг, фильмов из каталогов, песен из ротации.

Реакцией Запада на спецоперацию России на Украине стали не только политические и экономические санкции, но и многочисленные запреты, которые дали повод говорить об отмене русской культуры. В частности, начали отменять за рубежом выступления ряда артистов из РФ, убирать из своей программы произведения русских композиторов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».