23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин назвал Запад меньшинством и призвал обеспечить его права
Валдайский форум Владимир Путин Политика

Путин назвал Запад меньшинством и призвал обеспечить его права

Теряя превосходство, Запад превращается в меньшинство на мировой арене. При этом права этого "западного меньшинства" должны быть обеспечены наравне с правами всех остальных. Об этом в четверг, 27 октября, президент России Владимир Путин заявил на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай".

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Сергей Карпухин/ТАСС

По словам главы государства, каждый должен относиться с уважением к особенностям народов и цивилизаций, передает РИА Новости. Это в интересах и Запада, который становится меньшинством, сказал Путин и подчеркнул, что западные страны вправе иметь собственное культурное своеобразие, но не могут навязывать его.

"Если западные элиты полагают, что смогут внедрить в сознание своих людей, своих обществ странноватые, на мой взгляд, но новомодные тенденции вроде десятка гендеров и гей-парадов – так тому и быть, да пускай делают что хотят! Но вот на что они точно не имеют права, так это требовать от других следовать в том же направлении", – отметил глава государства.

На форуме "Валдай" Путин также заявил, что Россия не считает и никогда не считала себя врагом Запада. По его словам, РФ не стремится стать новым гегемоном в мире, она самобытная цивилизация, которая отстаивает право на собственное свободное развитие и существование.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».