20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин обозначил основную цель всех регионов
Владимир Путин коронавирус обращение Политика регионы

Путин обозначил основную цель всех регионов

Президент Владимир Путин в ходе телеобращения заявил, что повышенная готовность медицинских учреждений и наращивание их мощностей – неотложная задача всех регионов.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Онлайн-трансляция нового телеобращения Путина к россиянам 8 апреля

При этом он поручил Минфину дать регионам возможность самостоятельно определять, на чем именно сконцентрировать ресурсы для борьбы с коронавирусной инфекцией, передает ТАСС. Путин потребовал от кабинета министров в ближайшие два дня составить график передачи коечного фонда от федеральных клиник в ведение регионов.

Глава государства также заметил, что действовать всем регионам в свете распространения инфекции по единому шаблону неэффективно. «Предоставляя дополнительные полномочия главам регионов, исходил из того, что сейчас действовать по какому-то единому шаблону не только неэффективно, но подчас и вредно. У вас есть все возможности работать адресно и выверенно, учитывать ситуацию в каждом населенном пункте, на конкретных предприятиях в субъекте федерации в целом. Принимать адекватные, хорошо просчитанные профилактические меры, главная цель которых – защита жизни и здоровья людей», – сказал Путин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».