25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин объяснил, для чего нужны поправки в Конституцию
Владимир Путин Конституция РФ Политика

Путин объяснил, для чего нужны поправки в Конституцию

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на площадке дискуссионного клуба «Валдай» затронул тему назначения поправок в Конституцию РФ. По его словам, они были приняты не только для того, чтобы действующий глава государства мог переизбираться на еще один срок.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin.ru

Российский лидер подчеркнул, что они направлены на укрепление суверенитета РФ, создание фундаментальной конституционной базы для развития экономики, социальной сферы, сообщает РИА Новости. «А что будет там, в 2024, или там еще в более позднее время, это можно будет смотреть, когда время придет. Сейчас нужно просто напряженно работать, как святой Франциск, каждому на своем участке», – добавил Путин.

Напомним, в июле Владимир Путин подписал указ, предусматривающий внесение поправок в Конституцию страны, которые поддержали более половины россиян в ходе голосования. Всероссийское голосование по поправкам прошло с 25 мая по 1 июля. По результатам обработки 100% протоколов инициативу властей поддержали 77,92% россиян. Общая явка составила 67,97%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».