29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин объяснил выбор кандидатуры Мишустина на пост премьер-министра РФ
Владимир Путин Михаил Мишустин Политика премьер-министр Россия

Путин объяснил выбор кандидатуры Мишустина на пост премьер-министра РФ

Российский лидер Владимир Путин рассказал, что Михаил Мишустин первоначально не был предложен ему в качестве кандидата на пост премьер-министра. Глава российского государства отметил, что на эту должность было названо четыре кандидатуры. В итоге Путин остановил свой выбор именно на Мишустине.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Как сообщает ТАСС в проекте «20 вопросов Владимиру Путину», при выборе будущего главы кабмина президент руководствовался «личными и деловыми качествами» кандидата. «Мишустина никто не называл. Кроме меня», – подчеркнул российский лидер.

Кроме того, Путин обратил внимание на работу нынешнего председателя правительства на должности руководителя Федеральной налоговой службы. Российский президент подчеркнул, что Мишустин стал специалистом в области цифровизации и добился хороших результатов.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о том, что ждет от вице-премьеров разработки плана развития регионов с проблемами экономики. На одну такую программу государство выделит 5 миллиардов рублей до 2024 года. Он также сообщил о своем намерении регулярно посещать данные области страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама