29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин поручил утвердить программы развития новых регионов РФ
Владимир Путин ДНР ЛНР Политика Херсонская область

Путин поручил утвердить программы развития новых регионов РФ

Российское правительство и органы исполнительной власти четырех новых территорий РФ должны утвердить программы социально-экономического развития этих субъектов. Речь идет о ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Такое поручение дал глава государства Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента РФ / kremlin.ru

Российский лидер ждет доклада по этому вопросу до 31 марта 2023 года, далее – раз в полгода. Ответственными назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин, а также главы четырех новых регионов.

Как отмечается, в программах необходимо предусмотреть достижение новыми субъектами среднероссийских показателей уровня жизни к 2030 году. Об этом говорится в перечне поручений президента по итогам заседания в декабре Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, опубликованном на сайте Кремля.

Ранее вице-премьер РФ поручил Минстрою утвердить планы восстановления новых регионов РФ на 2023 год. Это необходимо сделать до 15 февраля. Вице-премьер отметил важность обеспечения качественного социально-экономического развития ДНР, ЛНР, херсонской и Запорожской областей. Он добавил, что в этом году параллельно с восстановлением власти продолжат работать в этом направлении

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама