26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин потребовал "доработать" дело об убийстве Немцова
Владимир Путин Политика

Путин потребовал "доработать" дело об убийстве Немцова

Владимир Путин заявил, что по делу об убийстве российского политика Бориса Немцова найдены не только исполнители, но и заказчики. Об этом глава государства сообщил во время встречи с членами Совета по правам человека.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

В то же время, глава государства отметил, что расследование дела следует «доработать». «Убийство Немцова. Недавно я с коллегами еще это обсуждал, надо дорабатывать, наверное, и там, но в целом все понятно, исполнители найдены, да и заказчики», – стенограмма беседы опубликована в пятницу, 11 декабря, на сайте Кремля.

По словам президента, он не раз обсуждал с правозащитниками как убийство Немцова, так и другие подобные резонансные преступления, произошедшие в России за последнее время.

Борис Немцов занимал ряд высоких постов в российском правительстве в 1990-х годах во времена президентства Бориса Ельцина. В 2000-х выразил свое несогласие с политикой властей и ушел в оппозицию. Немцов долгое время являлся сопредседателем партии "Союз правых сил".

Политик был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы около полуночи. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. В июле 2017 года на сроки от 11 до 20 лет были осуждены пять исполнителей убийства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».