27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин предложил рассмотреть вопрос об изменении структуры ООН
Валдайский форум Владимир Путин ООН Политика Совбез ООН

Путин предложил рассмотреть вопрос об изменении структуры ООН

Президент РФ Владимир Путин призвал подумать об изменении структуры Организации Объединенных Наций (ООН) и ее Совета безопасности. С такой идеей российский лидер выступил на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай" в четверг, 27 октября.

Он пояснил: изменение структуры ООН нужно, чтобы она в большей степени отражала "многообразие мировых регионов", передает РИА Новости. Путин добавил: от стран Азии, Африки и Латинской Америки в мире завтрашнего дня будет зависеть значительно больше, чем принято считать сегодня. "И такой рост их влияния, безусловно, позитивен", – заключил российский лидер.

Он отметил, что сегодня мир оказался на историческом рубеже. Период безраздельного доминирования Запада подходит к концу. Формируется новое мироустройство, и сейчас очень важно выслушать всех.

Во время своего выступления на сессии "Валдая" Путин также обратил внимание на ситуацию в мире. Он указал: те, кто обладает глобальной властью в мире, пытаются утвердить только одно правило: чтобы они жили без правил вообще. Президент подчеркнул, что продолжается размывание принципов коллективной безопасности, подмена международного права новыми правилами, которые "непонятно, кем придуманы и на чем основаны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».