19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин призвал подключить к договору о СНВ все ядерные страны
Владимир Путин ДСНВ Политика

Путин призвал подключить к договору о СНВ все ядерные страны

Владимир Путин заявил, что если говорить о подключении Китая к договору о сокращении стратегических наступательных вооружений, то не стоит забывать и другие ядерные страны, например Британию и Францию. Об этом он рассказал в ходе заседания дискуссионного клуба «Валдай» в четверг, 22 октября.

путин видеоконференция дискуссионный клуб валдай совещание

Президент России Владимир Путин

©Kremlin.ru

«А почему это только Китай, а где другие ядерные державы?» – отметил президент. «Где Франция, которая только что сообщила, что испытала очередную систему крылатые ракеты с подводной лодки? Великобритания?» – добавил он.

Кроме того, напомнил Путин, есть и другие ядерные державы, которые официально еще не признаны таковыми, но весь мир знает, что ядерное оружие у них есть, передает РИА Новости.

«Что же мы будем как страус: прятаться, в песок голову запрятать и делать вид, что мы не понимаем, что происходит», – посетовал российский лидер, подчеркнув, что «нам нужны не шашечки на машине». «Нам безопасность нужно обеспечивать; ну давайте тогда их тоже подключим», – констатировал Путин.

Ранее Владимир Путин ответил странам, которые все еще «ждут затухания России». По его словам, в этом cлучае бecпокоит только одно – как бы не прocтyдиться на их похоронах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».