19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин: России не оставили других шансов для решения вопроса Донбасса
Владимир Путин Донбасс Политика Россия

Путин: России не оставили других шансов для решения вопроса Донбасса

Спецоперация на Украине началась потому, что России не оставили других шансов для решения вопроса Донбасса мирным путем. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами Совета по правам человека.

Президент РФ Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Михаил Метцель/POOL/ТАСС

"Она (спецоперация. – "Профиль") возникла только потому, что нам не оставили никаких больше шансов на урегулирование этой ситуации мирным путем, и продолжать дальше это состояние, в котором все находилось, было просто абсолютно невозможно", – сказал российский лидер. Его слова в среду, 7 декабря, цитирует РИА Новости.

Президент назвал спецоперацию на Украине длительным процессом, при этом отметил, что появление в составе России новых территорий является значимым результатом.

Путин объявил о начале спецоперации на Украине 24 февраля. Целью СВО глава государства назвал "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В ходе спецоперации планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за преступления против мирных жителей Донбасса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».