25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин внес в Госдуму поправки об изменениях в Конституции
Владимир Путин Госдума Дайджест Конституция РФ Политика

Путин внес в Госдуму поправки об изменениях в Конституции

Профильный комитет Госдумы принял президентские поправки ко второму чтению законопроекта об изменении Конституции Российской Федерации, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, документ содержит 24 страницы.

Cпикер Госдумы Вячеслав Володин два

Вячеслав Володин

©kremlin.ru

Предложения были направлены в соответствующий думский комитет по государственному строительству и законодательству. «Часть этих поправок была услышана во время встреч с инициативной группой, которую президент постоянно приглашал к диалогу», – цитирует спикера Госдумы РИА Новости.

При этом Володин не стал раскрывать их содержание, отметив, что поправки президента только поступили и «комитет будет их изучать». Отвечая на вопрос о возможности продления срока внесения предложений, спикер напомнил, что он истекает 2 марта в 18:00 мск, передает ТАСС.

Президент внес законопроект о поправке в Конституцию 20 января. 23 января документ был единогласно принят депутатами Госдумы в первом чтении. Второе чтение планировали провести 11 февраля, но в связи с тем, что к законопроекту стало поступать много предложений, его перенесли на 10 марта. К 26 февраля, уточняет «Интерфакс», в рабочую группу и Госдуму поступило более 900 предложений по изменениям и дополнениям в Основной закон страны.

Ранее Владимир Путин согласился провести голосование по поправкам в Конституцию 22 апреля. Этот день будет выходным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».