19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил о невозможности бросить других больных из-за COVID-19
Владимир Путин коронавирус обращение Политика

Путин заявил о невозможности бросить других больных из-за COVID-19

Президент Владимир Путин заявил, что, несмотря на борьбу с COVID-19, нельзя бросать других больных, предлагая им «потерпеть». Он подчеркнул, что люди должны получать всю необходимую медпомощь. Основные силы медицины сейчас, по словам президента, направлены на борьбу с коронавирусом, однако это не отменяет существования других болезней.

Владимир Путин телеконференция видеоконференция

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / Kremlin.ru

Президент отметил, что в стране множество пациентов с сердечно-сосудистыми, онкологическими и другими острыми и хроническими заболеваниями. Он подчеркнул, что правительство не может бросить таких больных, попросить их потерпеть или подождать. Несмотря на сегодняшнюю экстраординарную ситуацию, заключил Путин, люди должны получать всю необходимую помощь.

Как сообщал ранее «Профиль», в России число зараженных коронавирусом за сутки увеличилось на 6411. В общей сложности к 28 апреля количество инфицированных в стране достигло отметки в 93558. По данным Оперативного штаба, новые заражения были зарегистрированы в 83 регионах России. Самое большое число инфицированных наблюдается в Москве – 48426, Московской области – 10231 и Санкт-Петербурге – 3436.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».