28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин заявил, что договоренности с лидерами стран Африки будут исполняться
Африка Владимир Путин Политика

Путин заявил, что договоренности с лидерами стран Африки будут исполняться

Президент РФ считает, что на саммите Россия-Африка была создана хорошая база для развития отношений

Российский лидер Владимир Путин выразил уверенность, что все договоренности, достигнутые на переговорах с лидерами африканских государств, будут исполняться. Он считает, что за последние три дня была создана хорошая база для развития отношений.

Саммит Россия – Африка

Саммит Россия – Африка (архивное фото)

©Администрация президента РФ / Kremlin.ru

"Благодаря нашей дружбе, нашим отношениям мы смогли с вами провести эти мероприятия в течение трех дней, и создали хорошую базу для движения вперед дальше", – указал президент РФ. Его в воскресенье, 30 июля, цитирует РИА Новости.

Второй саммит и экономический и гуманитарный форум "Россия – Африка" проходил в Санкт-Петербурге 27-28 июля 2023 года. Российский лидер Владимир Путин и главы стран Африки приняли итоговую декларацию саммита и план работы Форума партнерства "Россия – Африка" на 2023-2026 годы, а также подписали ряд других документов.

На полях мероприятия состоялись встречи российского лидера с рядом африканских президентов. Так Путин провел беседы с президентами ЮАР, Гвинеи-Бисау, Республики Конго.

Руководители ряда африканских стран остались в воскресенье в Санкт-Петербурге на главный парад по случаю Дня ВМФ и затем на катере совершили вместе с президентом России прогулку в Кронштадт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».