25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин заявил, что пока не решил, будет ли баллотироваться на пост президента в 2024 году
Владимир Путин выборы президента Политика

Путин заявил, что пока не решил, будет ли баллотироваться на пост президента в 2024 году

Президент России Владимир Путин отметил, что российская конституция позволяет ему баллотироваться на следующий президентский срок, однако никаких решений на этот счет пока принято не было. Об этом глава государства сообщил в ходе пленарного заседания форума "Российская энергетическая неделя".

Заседание форума «Российская энергетическая неделя»

Президент России Владимир Путин

©скриншот kremlin.ru

По окончании заседания президент ответил на вопросы журналистки американского телеканала CNBC Хедли Гэмбл. Кадры интервью были показаны в четверг, 14 октября, в эфире телеканала "Россия-24".

На вопрос, думает ли президент о преемнике, Путин заявил: "Нет, я на такие вопросы предпочитаю не отвечать, это традиционный мой ответ". Как отметил глава государства, до следующих выборов еще достаточно много времени, а разговоры на эту тему дестабилизируют ситуацию. По мнению президента, ситуация должна быть спокойной и стабильной, чтобы все органы власти и государственные структуры работали уверенно и спокойно смотрели в будущее.

Следующие президентские выборы пройдут в России в марте 2024 года. Совет Федерации Федерального собрания России должен принять решение о назначении выборов не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».