20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил о необходимости добиться улучшения экологической ситуации на Дальнем Востоке
Владимир Путин Дальний Восток Политика экология

Путин заявил о необходимости добиться улучшения экологической ситуации на Дальнем Востоке

Нужно добиться кардинального улучшения экологической ситуации в городах Дальнего Востока. Об этом российский лидер Владимир Путин рассказал на совещании по развитию дальневосточных городов.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента РФ / kremlin.ru

"Нужно, это вещь чрезвычайно важная, добиться кардинального улучшения экологической ситуации в тех городах, о которых мы сегодня говорили – это и Улан-Удэ, и Чита. Мы упоминали как источник проект «Чистый воздух», говорили о его возможном продлении до 2030 года, нужно это окончательно доработать и принять соответствующее решение", – сказал глава государства.

Российский лидер также заявил о необходимости принять окончательное решение о привлечении грантов для системы теплоснабжения Улан-Удэ. Слова президента во вторник, 14 марта, приводит РИА Новости.

Федеральный проект "Чистый воздух" национального проекта "Экология" направлен на улучшение экологической обстановки и снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Его участниками являются 12 крупных промышленных центров: Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита. С августа 2021 года руководство федеральным проектом "Чистый воздух" возложено на Минприроды России, говорится на сайте министерства.

14 марта Путин сообщил, что правительство намерено расширить федеральный проект "Чистый воздух". В него добавят другие крупные города.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».