26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин заявил о желании России решить газовый вопрос с Украиной
Владимир Путин Политика пресс-конференция транзит газа Украина

Путин заявил о желании России решить газовый вопрос с Украиной

На большой пресс-конференции 19 декабря президент РФ Владимир Путин назвал вопрос о транзите газа через Украину чувствительной темой. Лидер государства заявил, что Россия хочет его решить.

«Я думаю, мы договоримся. И мы сделаем так, чтобы украинская сторона была довольна этими договоренностями. Мы на пути к этому», — подчеркнул глава государства.

Владимир Путин добавил, что Россия сохранит транзит, а вопрос заключается в его объемах и сроках заключения соглашения. По словам президента, Россия будет искать приемлемое для всех решение, в том числе и для Украины, несмотря на строительство новых инфраструктурных объектов «Северный поток-1», «Северный поток-2» и «Турецкий поток».

В рамках пресс-конференции Владимир Путин также прокомментировал ситуацию с медициной в России. Лидер государства заявил, что сложившуюся в стране модель медицинской сферы лучше не трогать, поскольку ее развитие остается на удовлетворительном уровне. Вопрос с разницей в зарплатах в данной отрасли требует повышения базовой ставки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».