30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. РФ намерена приостановить налоговое соглашение с Латвией
Латвия Политика Россия соглашение

РФ намерена приостановить налоговое соглашение с Латвией

Россия планирует приостановить действие соглашения об избежании двойного налогообложения с Латвией. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщил журналистам заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов.

Он отметил, что латвийская сторона соответствующее соглашение приостановила, передает "Интерфакс". "Поэтому, соответственно, мы тоже со своей стороны будем приостанавливать, сейчас осенью", – сообщил замглавы Минфина РФ.

Как указал Сазанов, чтобы в одностороннем порядке не предоставлять преференции, Россия будет оперативно реагировать на приостановку действия соглашений о двойном налогообложении со стороны других стран. "Будем приостанавливать соглашения, выходить с инициативами о денонсации", – пояснил он.

Ранее в Риге сообщили, что действие соглашения об экономическом сотрудничестве Латвии с РФ приостановлено в республике с 1 августа 2022 года. Также с 16 мая больше не действует соглашение об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов. Власти Латвии решили разорвать и ряд других соглашений с Россией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».