24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В расследовании вмешательства Москвы в американские выборы возникло "голое селфи"
Дональд Трамп Общество Политика расследование Мюллера США США

В расследовании вмешательства Москвы в американские выборы возникло "голое селфи"

Компания "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" узнала, что в рамках расследования вмешательства России в выборы президента США, было "раскопано" некое голое селфи. Как пишет VICE News, юристы компании даже обратились с запросом к ведущему это расследование спецпрокурору Роберту Мюллеру, в котором поинтересовались, как "голое селфи" угрожает национальной безопасности США.

Как была получена эта "улика" не известно.

VICE также напоминает, что ООО "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" - одна из трех российских компаний, фигурирующих в расследовании Мюллера. При этом она принадлежит Евгению Пригожину, которого западная пресса называет "главой фабрики троллей" и "поваром" президента Владимира Путина.

Спецпрокурор Мюллер с мая 2017 года ведет расследование возможного вмешательства Москвы в американскую предвыборную гонку-2016. В частности, он должен выяснить был ли Дональд Трамп или кто-то из его команды связан с Кремлем. Так же в рамках этого дела утверждается, что сотрудники "фабрики троллей" распространяли в соцсетях информацию, которая должна была опорочить Хиллари Клинтон и тем самым склонить американцев голосовать за ее конкурента.

Сам президент Трамп все обвинения отрицает и неоднократно крайне жестко отзывался и о самом расследовании, и о Мюллере. Так, в начале ноября он написал в Твиттере, что расследование "вредит стране", а спустя неделю - что оно превратилось в "полный бардак".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».